В ВАО прошёл последний окружной тур «Марафона Талантов»

Опубликовано Опубликовано в рубрике Новости Марафона 2019

Отборочный тур «Марафона Талантов 2019» в Восточном округе, который прошёл 23 марта в ДТДиМ «Восточный», стал последним среди окружных. Показать свои таланты пришли семьи не только из ВАО, но и из других округов. Количество участников превысило 130 человек.

Дети из многодетных семей доказали, что они могут быть не только талантливыми, но и, в то же время, разносторонними. Участники поразили судей насыщенной программой, артистичностью и мастерством — были и пьеса собственного сочинения, и танцевальный номер в стиле кантри, и игра на русских народных инструментах, и исполнение песен на трёх иностранных языках!

Членами жюри на последнем окружном этапе были Гульнара Закусило, Алёна Матвеева, Елизавета Дрозд, Мария и Александр Третьяковы.

«Когда поёшь, —  важно добавить в песню часть своей истории, чтобы передать эмоции и настроение слушателям. На сцене важно показать самого себя. И старайтесь не выполнять на сцене механические, заученные действия, — отдавайте приоритет движениям, которые идут от души», — давала наставления участникам Елизавета Дрозд, член жюри, серебряный призёр детского Евровидения 2010, студентка эстрадно-джазового училища им. Гнесиных.

Особенно удивил всех танцевальный коллектив, который изобразил ковбоев под песню Riding Alone. Пять братьев и сестёр вместе с преподавателем исполнили зажигательный танец в ковбойских костюмах.

В семье Сериковых трое детей. На «Марафоне Талантов» от их семьи выступил Олег (13 лет). Он в течение долгого времени занимается вокалом с педагогом. После того как Олег спел, члены жюри, чтобы лучше «разглядеть» талант, попросили его дополнительно исполнить другую песню. Участник энергично и с энтузиазмом исполнил свою любимую, но в абсолютно другом жанре и на английском языке песню, поразив их своей артистичностью.

У многодетной мамы, — Светланы Романенко на «Марафоне Талантов» выступила старшая дочь, — Корина Алачев. Она играет на русском народном инструменте домре. «Если Коринапопадет в финал конкурса, у нее в будущем будет больше возможностей для самореализации, если, конечно, она дальше захочет заниматься музыкой», — рассказала Светлана.

Семья Колодяжных недавно стала многодетной. Две старшие дочери увлекаются музыкой, и потому решили выступить дуэтом. Екатерина сыграла на фортепиано, а Лидия — на блок-флейте. Стоит отметить, что пьесу написала Катя сама.

«Катя любит сольфеджио. Любовь к этому предмету ей привил её преподаватель в музыкальной школе — член Союза Композиторов. В 8 лет Катя сочинила первую пьесу, с которой она участвовала в конкурсе федерального уровня и заняла третье место. На тот момент она была самой младшей из участников. Также дочка получила приз «За особую находку ритма». После этого ребенок написал еще десять пьес. Сейчас Екатерина пишет ноты для игры флейты с баяном на конкурс международного уровня», — поделилась мама девочек, Ольга. С первой пьесой «Лесной карнавал» сёстры и выступили на Марафоне Талантов.

Ольга считает, что участие в «Марафоне Талантов» — это возможность работать не просто, «в стол», а шанс показать свой талант.

Итоги всех окружных этапов будут опубликованы на сайтах www.oms.msk.ru и marafon.oms.msk.ru не позднее 30 марта.

С 1 по 25 апреля 2019 года пройдут мастер-классы для победителей первого этапа. Мастер-классы представляют из себя двухдневные занятия, в течение которых победители будут общаться с представителями отечественного шоу-бизнеса, деятелями культуры и искусства, заниматься с педагогами по вокалу и хореографии, сценическому мастерству, создавать с их помощью концертные номера для гала-концертов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *