В ЮВАО прошёл отборочный тур конкурса «Марафон Талантов»

Опубликовано Опубликовано в рубрике Новости Марафона 2019

16марта, в субботний весенний день пришло время для отборочного тура «Марафона Талантов» в ЮВАО. Номеров было около 50, а количество участников превысило 60. Все дети подготовили хорошо отработанную и разнообразную программу, однако, чтобы увидеть в детях «искру» и помочь им раскрыть талант, члены жюри могли попросить участников  исполнить что-то дополнительно — спеть в другом, «своём» жанре, станцевать, сымпровизировать небольшую мелодию на музыкальном инструменте.

«Видно, когда человек имеет историю, о которой поёт и которую вкладывает в песню.  Она может быть реальной или выдуманной. У него сразу появляются картинки в голове — так работает образное мышление», — поделилась с участниками Елизавета Дрозд, член жюри конкурса.

В семье Зарубиных трое детей. На конкурсе выступила старшая дочь — Елизавета. Средний сын готовится к поступлению в кадетское училище, а младшая учится в первом классе.

«Мне, как маме, хочется, чтобы Лизу заметили и она впоследствии могла бы развиваться в этом направлении, реализовывать свои артистические навыки», — пояснила Ольга Зарубина, многодетная мама.

Сама же Лиза добавила, что решила попробовать себя в «Марафоне Талантов», потому что получает огромное удовольствие от выступлений!

Мама троих детей, Юлия Кипа рассказала: «Милана — занимается вокалом, танцами и баскетболом. Лиза — танцами и вокалом. Объединившись с детьми из 2-ух других многодетных семей, ребята исполнили 3 потрясающих номера».

«На сегодняшнем отборочном этапе мне запомнилась домашняя, непринуждённая атмосфера и формат — можно сразу оставить ребёнку пожелание или комментарий, и это очень здорово!», — воодушевлённо поделилась Елизавета Дрозд.

Людмила Жеребкина является руководителем детского танцевального коллектива «Солнечный лучик». Детям из 3-ех семей, выступившим от него, от 3 до 7 лет. Людмила —  мать 4-ех детей и, помимо детского коллектива, она привезла выступать и младшего сына Артёма. Он увлекается вокалом и гитарой. Многодетная мама сообщила, что рада за сына — он нашёл в себе силы выступить, хоть это решение ему далось не сразу.

«Я надеюсь, в нашей организации детки научатся азам, общению с музыкой, ритмикой, и друг с другом. При желании — смогут попасть в более серьёзные коллективы», — рассказала Людмила.

Все фотографии доступны по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *