«Хор многодетных семей» узнал о производстве изделий Гжели

Опубликовано Опубликовано в рубрике Новости Марафона 2018

Экскурсия в Гжель «Синь России» прошла 28 апреля. Участникам «Хора многодетных семей г. Москвы» посчастливилось побывать на легендарном производстве.

По прибытии на завод детей проводили в административное здание, где расположился «зимний сад». В нём круглый год без устали растут цветы и обитают черепахи и попугаи, ребята с удовольствием познакомились с ними.

Вступив на территорию предприятия, мы попали в сказку, где удивительным образом сочетается производство и неторопливая русская сельская благодать. Своими глазами увидели все, что окружает работников предприятия, что помогает им творить и создавать необычайной красоты сине-белые фарфоровые изделия.

В тени раскидистых деревьев находится пруд с фонтаном и водяной мельницей, с плавающими лебедями, гусями и утками. Среди елей прячется заводская часовенка.
Цех по производству фарфора встретил нас необычайным интерьером: цветы, музыка, камин. Весь процесс производства фарфоровых изделий, традиционных для Гжели, марафонцы увидели полностью, пройдя по всей цепочке технологического процесса. По желанию ребят художники провели мастер-класс по живописи, росписи рыбок, которую каждый забрал с собой на память.

После экскурсии нас угостили традиционным чаем из самовара с баранками у русской печи.

В завершении экскурсии хор посетил склад и фирменный магазин, где дети увидели более 1000 наименований изделий по заводским ценам, от мелкой пластики до больших напольных ваз. Родители приобрели себе и своим родным на память несколько изделий. А дети в смогли получше рассмотреть обитателей местного мини-зоопарка.

Родители и дети посетившие экскурсию благодарят за предоставленную возможность РОО «Объединение многодетных семей г. Москвы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *